В Пензенской области усилят контроль исполнения обязательств по догазификации
В регионе составлен пообъектный план-график до конца текущего года на подключение 4121 домовладения в 472 населенных пунктах. 289 домовладений газифицированы в 2021 году, 3832 - в 2022-м.
— Поручение президента РФ о догазификации населенных пунктов должно быть исполнено в срок. Эту работу необходимо держать на постоянном контроле, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Глава региона добавил, что требует особого внимания процесс предоставления региональных мер соцподдержки жителей Пензенской области, которым помогают провести газ от границы земельного участка непосредственно в дома.
Напомним, что территории региона льготы предоставляются многодетным малообеспеченным семьям, родителям, имеющим ребенка-инвалида, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Из областного бюджета возмещаются расходы на проведение работ по газификации внутри домовладения и в границах земельного участка. Сумма компенсации не должна превышать 110 тысяч рублей. В бюджете Пензенской области на предоставление вышеуказанных мер социальной поддержки в 2022 году предусмотрено 7 млн 480 тысяч рублей.
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по строительству сетей газоснабжения до границ земельных участков граждан. Особое внимание будут уделять Кузнецкому и Городищенскому районам. Кроме того, губернатор распорядился повысить интенсивность разъяснительной работы с собственниками.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам