В Пензенской области умерла мать троих несовершеннолетних детей

В Пензенской области умерла мать троих несовершеннолетних детей

В Пензенской области произошла трагедия — в Спасском районе умерла мать троих несовершеннолетних детей. Вопрос помощи ребятишкам обсуждался на совещании со специалистами по соцзащите, опеке и попечительству и комиссии ПДН 7 февраля 2020. В совещании приняла участие и детский омбудсмен Елена Столярова.

Как сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области, других законных представителей у детей нет, поэтому возникла проблема с оформлением документов для определения их дальнейшей судьбы и статуса.

У старшего ребенка есть родной отец, он проживает в Подмосковье, но мужчина никогда не интересовался своей кровинкой. Столярова созвонилась с местными органами опеки, чтобы те посетили горе-отца. Он него нужно получить документы, необходимые для рассмотрения в суде иска о лишении родительских прав и установлении опеки в отношении подростка для дальнейшего оформления ему пенсии по потере кормильца, также как и двоим младшим детям (их отец погиб).

В итоге специалисты разработали алгоритм действий «по защите прав детей на комфортное семейное окружение и социальное обеспечение». 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное