В Пензенской области УФСБ подвело итоги спецоперации «Анаконда»

В рамках спецоперации возбудили 7 уголовных дел 

В Пензенской области УФСБ подвело итоги спецоперации «Анаконда»

УФСБ России по Пензенской области совместно с УМВД и Росгвардией  с 17 января по 24 января 2022 года провели очередной этап спецоперации «Анаконда». Операция направлена на выявление, предупреждение, пресечение автоперевозок контрабанды огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых устройств. Кроме того, выявляли факты незаконной миграции, людей, которые скрываются от органов дознания, следствия, суда и уклоняются от уголовного наказания. 

Анак2.jpg

В пресс-службе УФСБ уточнили, что на автодорогах региона проверили 6826 транспортных средств, установили местонахождение 11 граждан, находящихся в федеральном розыске, выявили 22 мигранта — нарушителя.

В ходе спецоперации из незаконного оборота изъяли 0,25 кг наркотиков синтетического и растительного происхождения и 1 незарегистрированное огнестрельное оружие.

Кроме того, выявили 26 водителей, которые осуществляли грузоперевозки с нарушением законодательства. Они оштрафованы на общую сумму 110 тысяч рублей.

По данным пресс-службы, в ходе проверок на дорогах выявили 39 пьяных водителей. В рамках спецоперации возбудили 7 уголовных дел, к административной ответственности привлекли 1238 человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Пензенской области изъяли более 100 кг запрещенных веществ.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное