В Пензенской области УФСБ и УМВД провели этап спецоперации «Анаконда»

Операция направлена на пресечение контрабанды и незаконной перевозки огнестрельного оружия

В Пензенской области УФСБ и УМВД провели этап спецоперации «Анаконда»

УФСБ РФ по Пензенской области совместно с УМВД РФ при поддержке Росгвардии по Пензенской области с 29 ноября по 6 декабря 2021 года провели очередной этап спецоперации «Анаконда». Мероприятие было направлено на выявление, предупреждение, пресечение контрабанды, незаконной перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ, незаконной миграции, а также выявления лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. 

В рамках проведения спецоперации осмотрено 6947 транспортных средства, из них досмотрено 464, проверили 7403 граждан России.
По итогам спецоперации установили местонахождение 7 граждан, находящихся в федеральном розыске и 1 транспортное средство, которое числилось в международном.

Кроме того, выявили 27 иностранцев, находящихся на территории РФ с нарушением требований миграционного законодательства.
Помимо этого из незаконного оборота изъяли 0,3 кг наркотиков синтетического и растительного происхождения, а также 3 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия.

В ходе спецоперации выявлено 24 человека, осуществлявших грузоперевозки по территории Пензенской области с нарушением действующего законодательства и 24 нетрезвых водителей.

По итогам проверки возбудили 9 уголовных дел, к административной ответственности привлекли 1328 лиц.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное