В Пензенской области стартовал творческий конкурс «Мир добрых дел»
Малышам, школьникам и студентам из Пензенской области предлагается представить свои рисунки, сочинения или видеоролики, где они рассуждают о доброте, добрых людях, волонтерстве, благотворительности и о том, почему важно делиться и совершать добрые дела. Работы принимаются на электронный адрес detfond.penza@gmail.com.
Конкурс проводится на всей территории Пензенской области в четыре этапа:
1 этап — с 14 ноября 2022 года до 21 ноября 2022 года — прием работ на конкурс;
2 этап — 28 ноября 2022 года — отбор работ Экспертным советом для дальнейшего участия в конкурсе, подведение итогов;
3 этап — 29 ноября 2022 года в 14.00 объявление победителей на сайте (rdf-penza.ru) и в официальной группе Пензенского отделения Российского детского фонда в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/rdfpenza
Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.
Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
Первый в России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. Сейчас движение координирует БФ «Культура благотворительности».
В этом году Щедрый вторник запланирован на 29 ноября. Итоги конкурса будут подводиться именно в этот день.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей