В Пензенской области стартовал проект трудоустройства многодетных родителей

В Пензенской области стартовал проект трудоустройства многодетных родителей

Министерство труда Пензенской области по поручению губернатора Ивана Белозерцева разработало проект «Содействие в трудоустройстве многодетных родителей, одиноких родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, родителей неблагополучных семей на специально созданные рабочие места».

Создан проект в рамках региональной программы «Содействие занятости населения в Пензенской области». Для его апробации определили пилотные районы — Колышлейский, Сосновоборский и Башмаковский.

Работодателям за счет средств регионального бюджета будет предоставлена субсидия — 58 800 рублей за созданное рабочее место. Денежная компенсация предназначена на их оборудование или оснащение. 

— В качестве работодателей могут выступать юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и индивидуальные предприниматели, — сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Работодатель, участвующий в программе, не должен иметь задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и других обязательных платежей в бюджетную систему РФ.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное