В Пензенской области стало известно, когда начинают действовать льготы семьям мобилизованных
В Постановлении отмечено, что оно распространяется на правоотношения, начиная с 1 октября 2022 года.
В этом документе речь идет о предоставлении ежемесячной оплаты ЖКУ в размере 50%, о зачислении вне очереди детей военнослужащих с 1,5 лет в детсады и об освобождении от оплаты за них, о зачислении вне очереди в группу продленного дня в 1- 6 классах без оплаты.
Кроме того, в Постановлении говорится об освобождении детей военнослужающих, которые являются студентами от оплаты общежития, о предоставлении бесплатного двухразового горячего питания детям-школьникам с 1-10 классы, о предоставлении нуждающимся семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, социального обслуживания на дому без учета доходов семьи и другие меры поддержки.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
Сергей Мудров был ее первым исполнителем
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Для участников смены» подготовили множество творческих лабораторий
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу