В Пензенской области смены в детских лагерях составят 2 недели

В Пензенской области смены в детских лагерях составят 2 недели

В Пензенской области стоимость путевок в летние лагеря осталась на уровне прошлого года. 16237 рублей — в загородные, 8797 — в ЛТО и 24205 — в санаторно-оздоровительные лагеря. 

Как сообщил врио министра образования Пензенской области в ходе оперативного совещания 12 апреля 2021, в этом сезоне планируется оздоровить 40237 детей. Кроме того, 650 мальчишек и девчонок отдохнут на Черном море, 1000 — в лагере «Страна героев» на базе санатория «Нива».

Смены в загородных лагерях составят 14 дней, без выезда за территорию детей и сотрудников. В пришкольных лагерях сотрудники должны еженедельно проходить тест на коронавирус за счет работодателя. Это не касается тех, кто уже вакцинировался.

— Персональную ответственность за организацию детского отдыха несут закрепленные члены правительства. Никаких ЧП быть не должно. Это дети, — подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

В некоторых районах Пензенской области к 2021 году уже не осталось летних лагерей. Планируется 5-летняя программа по их восстановлению.  При этом в Бековском районе лагерь есть, но к текущему сезону его не подготовили. По словам главы района Олега Рачкова, на лицензирование лагеря нужно 2 млн рублей.      

— Мы разместим детей в пришкольных лагерях, — пообещал он.

Мельниченко поручил изыскать необходимые средства на подготовку данного лагеря к приему детей в будущем.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное