В Пензенской области смены в детских лагерях составят 2 недели
Как сообщил врио министра образования Пензенской области в ходе оперативного совещания 12 апреля 2021, в этом сезоне планируется оздоровить 40237 детей. Кроме того, 650 мальчишек и девчонок отдохнут на Черном море, 1000 — в лагере «Страна героев» на базе санатория «Нива».
Смены в загородных лагерях составят 14 дней, без выезда за территорию детей и сотрудников. В пришкольных лагерях сотрудники должны еженедельно проходить тест на коронавирус за счет работодателя. Это не касается тех, кто уже вакцинировался.
— Персональную ответственность за организацию детского отдыха несут закрепленные члены правительства. Никаких ЧП быть не должно. Это дети, — подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
В некоторых районах Пензенской области к 2021 году уже не осталось летних лагерей. Планируется 5-летняя программа по их восстановлению. При этом в Бековском районе лагерь есть, но к текущему сезону его не подготовили. По словам главы района Олега Рачкова, на лицензирование лагеря нужно 2 млн рублей.
— Мы разместим детей в пришкольных лагерях, — пообещал он.
Мельниченко поручил изыскать необходимые средства на подготовку данного лагеря к приему детей в будущем.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

