В Пензенской области религиозные объекты получат паспорта безопасности
— Согласно постановлению федерального правительства на каждый объект религиозного характера с массовым пребыванием людей (свыше 50 человек) должен быть составлен паспорт безопасности, — сказал начальник областного Управления общественной безопасности Николай Сармин.
Категорирование объектов публичного богослужения будет вестись по всем объектам вне зависимости права их собственности.
Новые правила вызвали у представителей конфессий много вопросов. Например, как быть, если в течении года храм посещает менее 50 человек, а раз в год (к примеру, пасхальная служба) количество прихожан вырастает в разы. Это касается, в основном, сельских храмов.
Священнослужителей также волновал вопрос недопущения в храмы неуравновешенных людей. Смогут ли инженерные системы охраны, которые, кстати, планируется установить за счет собственных средств, предотвратить эти угрозы?
Представители управления безопасности подробно ответили на все возникшие вопросы.
— Принципиально нового в обеспечении безопасности антитеррористических угроз нет, — резюмировал Николай Иванович. — Подобная практика уже отработана на объектах образования и здравоохранения.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции