В Пензенской области пройдет месячник по борьбе с нелегальными алкоголем и сигаретами
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, органами власти, общественными организациями, территориальными отделами надзорных органов будет проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение легализации алкогольного рынка области, на пресечение незаконного оборота алкогольной и табачной продукции, а также на профилактику правонарушений в данной сфере.
Рабочие группы проведут мониторинг предприятий торговли и общественного питания региона на предмет соблюдения ограничений и запретов, установленных законодательством при реализации алкогольной и табачной продукции, соблюдения ими требований в части наличия лицензии, а также с целью выявления фактов незаконного оборота алкогольной и табачной продукции.
Также в рамках месячника будут проведены профилактические беседы с предпринимателями на предмет необходимости соблюдения требований действующего законодательства.
Кроме того, продолжает работу горячая линия Минсельхоза, на которую можно направить обращения о фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции. Ее тел.: 8 (8412) 56-33-08. Также свое обращение можно оставить по телефону доверия УМВД — 8 (8412) 59-77-77, в общественную организацию «Союз производителей и дистрибуторов» — 89374265320, 89374277205.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму