В Пензенской области проводят противопожарные рейды

В Пензенской области проводят противопожарные рейды

В Сердобском, Бековском, Тамалинском районах Пензенской области сотрудники МЧС активизировали работу с населением, разъясняя правила безопасности, актуальные для пожароопасного периода.

Так в Сердобске и селе Пригородное жителям рассказали, как уберечь от пожара свое жилье и не стать причиной беды для соседей и природы. Главной угрозой пожарной безопасности является сухая трава и мусор. Очищать приусадебные участки сердобчанам порекомендовали, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны. Также сотрудники МЧС порекомендовали ограничить проведение огневых работ и быть внимательнее при курении. 

В ходе профилактического рейда было выявлено 6 нарушений. По ним составили административные протоколы.
Всем жителям вручили памятки с номером пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».  

В Каменском районе нарушителей пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора привлекают к административной ответственности. Например, не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от различных объектов. Также запрещается выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельхозназначения и землях запаса, разведение костров на полях. 

Пожароопасный сезон в Пензенской области открыт с 30 марта. Соответствующее постановление было подписано в правительстве региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное