В Пензенской области прогнозируется желтый уровень опасности

В Пензенской области прогнозируется желтый уровень опасности

Сегодня, 13 марта 2020 года, в Пензенской области прогнозируется желтый уровень опасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России со ссылкой на Пензенский ЦГМС — филиал Приволжского УГМС.

В регионе сегодня очень ветреная погода — западный ветер усилился д 8-13 м/с с порывами до 22 м/с. Небо затянуто облаками, ожидается небольшой, местами умеренный дождь. 

А вот температурный режим продолжает радовать — температура воздуха в настоящее время достигла +9 градусов и еще подрастет до +10. Ночью она также останется в плюсовом диапазоне, хотя и приблизится к нулевой отметке.

Но уже завтра, 14 марта, необычайно теплый март задумается «над своим поведением», и начнется похолодание. В субботу днем столбик термометра достигнет отметки только в пять градусов тепла, а в воскресенье и вовсе перейдет в минусовой диапазон — ожидается до -4 градусов и снег.

СПРАВКА «ПП»

Цветовой код уровней опасности состоит из четырех цветов (зеленый, желтый, оранжевый и красный) и позволяет доступным образом сообщить, насколько серьезной является ситуация. Желтый означает, что стихия потенциально опасна, ожидаются неблагоприятные явления (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры).

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное