В Пензенской области продолжат реализацию проектов комплексного развития территорий
В результате улучшатся условия проживания более 1000 собственников квартир
Вопросы реализации проектов комплексного развития территорий обсудили в Правительстве региона. В Пензе с 2022 года реализуются 3 таких проекта. Речь идет о жилой застройке общей площадью 12,4 гектаров, расположенной в районе улиц Карпинского, Тимирязева, Декабристов, переулка Дунаевского, улицы Измайлова и Ново-Казанской.
— Реализация этих проектов позволит расселить и снести 46 домов, находящихся в ветхом и аварийном состоянии. Таким образом благоустроенное жилье получат 472 собственника. Это хорошие перспективы, одна из главных задач комплексного развития территорий, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.
В Пензе на перспективу до 2025 года провели предварительный анализ территорий. Общая площадь составила более 100 гектаров. Кроме того, проводится работа с Кузнецким и Бессоновским районами по подбору площадок.
В Правительстве региона уточнили, что реализация проектов комплексного развития территорий позволит расселить и снести еще более 90 аварийных и ветхих домов, построить более 500 тысяч квадратных метров нового жилья. В результате улучшатся условия проживания более 1000 собственников квартир.
— Комплексное развитие территорий – это важнейшая история сроком на 5 лет, по прошествии которых мы получим на этих местах новые микрорайоны, — резюмировал глава региона.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

