В Пензенской области пожарную безопасность лесов поставили на особый контроль
Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев с рабочим визитом посетил Ахунское-Ленинское лесничество. Он оценил качество работ по воспроизводству лесов — посадке и дополнению лесных культур.
— Мероприятия по дополнению и уходы за лесными культурами выполнены в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», — уточнили в минлесхозе.
Также министр осмотрел качество выполнения профилактических противопожарных мероприятий — создание и уход за минерализованными полосами. Сейчас в регионе протяженность таких полос составляет 8766 км.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе опубликована программа недели детской и юношеской книги
Она пройдет с 24 марта по 2 апреля 2025
Журналисты «Пензенской правды» примут участие в фестивале «Редакция»
Собранные от концерта средства пойдут на подготовку сборника о пензенских военных корреспондентах и газетчиках-фронтовикахПензенцы делятся видео с концерта The Hatters: хит Авраама Руссо и «Где-то там»
В Пензе благодаря нацпроекту студенты занимаются на новых музыкальных инструментах
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по оцифровке архивных документов
В Пензе Алена Апина вспомнила про развод: «Раскусишь, когда 25 лет вместе проживешь»

Пензенские медики примут пациентов в селах Каменского района
Сделают это в рамках проекта «#ДоброВСело»
В Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона
Сбер профинансировал открытие новой производственной площадки — «ТОТ завод», на которой будет располагаться производство полистиролбетона
Дмитрий Шандуров объяснил неудачный выезд «Дизеля»: «Заслуга календаря»
По данным на 7 марта, пензенский «Дизель» находится на 19 месте турнирной таблицы