В Пензенской области подвели итоги Года добровольца – 2018

В Пензенской области подвели итоги Года добровольца – 2018

Во вторник, 18 ноября, в ККЗ «Пенза» состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца-2018. В рамках мероприятия прошло награждение лучших проектов добровольческих отрядов, школ, средне-специальных и высших учебных заведений, общественных организаций.

Активистов и волонтеров приветствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он побывал на выставке реализованных проектов, устроенной в фойе киноконцертного зала, пообщался с молодыми людьми, поблагодарил за активную гражданскую позицию, поинтересовался планами на будущее.

— За этот год вы сделали очень много! — с такими словами обратился глава региона к участникам торжественной церемонии. — В Пензенской области насчитывается более 10 тысяч добровольцев, которые проявили себя в различных сферах деятельности. Помогали больным, пожилым, одиноким людям, оказывали содействие в гражданско-патриотическом воспитании, в сфере правопорядка, предупреждении и ликвидации чрезвычайных происшествий, в формировании городской среды и во многих других направлениях.



Иван Белозерцев особо отметил волонтеров, которые помогали в проведении чемпионата мира по футболу-2018. Свыше 500 молодых пензяков приняли участие в этих масштабных мероприятиях: встречали и сопровождали гостей, в круглосуточном режиме дежурили в колл-центрах, на вокзалах и в аэропортах и делали все, чтобы болельщики остались довольны и увезли с собой частичку любви России и ее граждан.

Более 200 волонтеров получили благодарственные письма от губернатора, правительства Пензенской области и других органов исполнительной и законодательной власти. Лучшие проекты НКО получили материальную поддержку.

Гран-при вручили АНО содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи», которую возглавляет член Общественной палаты России Мария Львова-Белова.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное