В Пензенской области подготовили более 900 единиц снегоуборочной техники

Михаил Панюхин доложил губернатору о подготовке региона к зиме

В Пензенской области подготовили более 900 единиц снегоуборочной техники

В Пензенской области к зиме подготовили 934 спецмашины и более 162,5 тыс тонн песко-соляной смеси и реагентов.

Министр ЖКХ и ГЗН региона Михаил Панюхин доложил губернатору, что возглавляемое им ведомство контролирует организацию надлежащего содержания улично-дорожной сети и дворов. На территории 100 домов самых многонаселенных районов Пензы провели проверку. Выявили нарушения, информацию о которых направили в администрацию города.

— При выпадении снега необходимо в режиме реального времени вести мониторинг уборки в разрезе каждого населенного пункта. Также важно быстро отрабатывать обращения граждан в соцсетях, давать разъяснения в случаях возникновения проблем, — уточнил глава региона.

Отдельное внимание Олег Мельниченко уделил контролю за деятельностью управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального сектора. Также губернатор распорядился обеспечивать зимой очистку крыш многоэтажек от снега и наледи. Организовывать проведение работ по расчистке дорог с маршрутами движения школьных автобусов и подъездных путей к ним. 

— Мы должны в любой момент быть готовы к устранению последствий снегопада. Надо работать так, чтобы у граждан не было претензий к содержанию автотранспортных объектов в Пензе и других городах, — подчеркнул губернатор.

Ранее мы сообщали о фактах некачественного монтажа детских площадок в Пензе.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное