В Пензенской области открыт сезон весенней охоты
В первой, куда входит 15 районов охота на пернатых, начнется 3 апреля и продлится 10 дней. А на севере отстрел птицы будет разрешен с 10 по 19 апреля. В этот период будет разрешена на территории региона и охота на вальдшнепа.
Что касается охоты на селезня, то она будет в течение 30 суток, — с 3 апреля по 2 мая.
Кстати, по словам начальника отдела охотуправления областного минлесхоза Дениса Салагина, отныне добыча этого вида пернатых разрешена исключительно с подсадной уткой и из укрытия. А охотиться на гусей можно только с помощью манков, чучел или птичьих профилей.
— Новые правила позволят поднять культуру охоты и позволят не беспокоить птиц в сезон гнездования, — отметил чиновник.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко