В Пензенской области открыли второй кадровый центр «Работа России»

На реализацию проекта выделено порядка 5 млн рублей

В Пензенской области открыли второй кадровый центр «Работа России»

Второй в регионе Кадровый центр «Работа России» открылся на базе Центра занятости населения Городищенского района.

На торжественное открытие приехал Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан. — В нацпроекте «Демография» предусмотрены мероприятия для повышения эффективности и модернизации деятельности службы занятости населения. В 2021 году модернизирован Центр занятости города Пензы, в 2022 году – Центр занятости Городищенского района. Район достаточно большой, здесь проживает более 20 тысяч экономически активного населения. Это подтверждает обоснованность включения этого центра занятости в пилотный проект, — отметил Алексей Качан.

Современный облик, новые подходы во взаимодействии с работодателями и соискателями позволят эффективнее решать вопросы занятости в муниципальном образовании. В Кадровом центре «Работа России» размещены секторы информирования и ожидания, зоны для индивидуальной и групповой работы с гражданами и работодателями. Для удобства посетителей работает система «электронной очереди» и здание отвечает требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На реализацию проекта выделено порядка 5 млн рублей, в том числе: из средств федерального бюджета – 4,9 млн рублей, из средств бюджета Пензенской области – 50 тыс. рублей.

В следующем году продолжится трансформация органов службы занятости Пензенской области с применением самых современных подходов, под программу попадут более 10 учреждений, на ее финансирование из федерального бюджета будет выделено более 75 млн рублей.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное