В Пензенской области открыли второй кадровый центр «Работа России»
            На реализацию проекта выделено порядка 5 млн рублей        
                            
            			Второй в регионе Кадровый центр «Работа России» открылся на базе Центра занятости населения Городищенского района.На торжественное открытие приехал Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан. — В нацпроекте «Демография» предусмотрены мероприятия для повышения эффективности и модернизации деятельности службы занятости населения. В 2021 году модернизирован Центр занятости города Пензы, в 2022 году – Центр занятости Городищенского района. Район достаточно большой, здесь проживает более 20 тысяч экономически активного населения. Это подтверждает обоснованность включения этого центра занятости в пилотный проект, — отметил Алексей Качан.
Современный облик, новые подходы во взаимодействии с работодателями и соискателями позволят эффективнее решать вопросы занятости в муниципальном образовании. В Кадровом центре «Работа России» размещены секторы информирования и ожидания, зоны для индивидуальной и групповой работы с гражданами и работодателями. Для удобства посетителей работает система «электронной очереди» и здание отвечает требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На реализацию проекта выделено порядка 5 млн рублей, в том числе: из средств федерального бюджета – 4,9 млн рублей, из средств бюджета Пензенской области – 50 тыс. рублей.
В следующем году продолжится трансформация органов службы занятости Пензенской области с применением самых современных подходов, под программу попадут более 10 учреждений, на ее финансирование из федерального бюджета будет выделено более 75 млн рублей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
													Елена КУЗНЕЦОВА, 
																			
											
				 
                        В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                     
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        