В Пензенской области открылась первая «Точка кипения»

Пензенская площадка стала 150-й в проекте

В Пензенской области открылась первая «Точка кипения»

На площадке Пензенского казачьего института технологий (филиал) «Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)» открылась первая в Пензе и 150-я в стране площадка проекта «Точка кипения» в четверг, 20 октября. В настоящий момент в нем задействовано 2,5 миллиона человек из 85 городов России.

«Точка кипения» — это место притяжения лидеров городских сообществ, представителей НКО, у которых есть идеи для будущих свершений, место обмена опытом и знаниями.

— Мы поняли, что нужно устранять разрыв между академичностью образования и бизнесом, в который студенты придут после окончания вуза, — объяснил и.о.ректора «Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского»  Арсений Миронов идею проекта, который начали реализовывать три года назад.

Принявший участие в открытии первый заместитель председателя правительства Олег Ягов передал участникам мероприятия пожелание губернатора Олега Мельниченко «кипеть бесконечно»! Он выразил уверенность, что в ближайшее время «Точки кипения» появятся и в других вузах области.

IMG_20221020_103049.jpg

Координатор пензенского сообщества Екатерина Грошева рассказала, что «Точка кипения — Пенза» готова предложить три зала для проведения мероприятий разной направленности. Немаловажным преимуществом является то, что из них можно вести онлайн-трансляции, организовывать телемосты и т.д.

На торжественной церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между «Московским государственным университетом технологий и управления имени К. Г. Разумовского» и департаментом развития сети «Точек кипения», а  на символической карте уже светящихся «Точек кипения» в городах России зажегся пензенский огонек.


Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное