В Пензенской области отапливается 55% жилого фонда

В Пензенской области отапливается 55% жилого фонда

В Пензенской области включено 95% всех источников теплоснабжения, заявил врио начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин. По его данным в регионе тепло поступило в 93% школ, 96% детских садов, 89% медицинских учреждений, 88% учреждений культуры, 79% спортучреждений. Жилой фонд отапливается на 55,3%.

100% пуском тепла могут похвастаться 14 районов, в остальных работа продолжается. Например, в Заречном к пуску тепла в жилые дома только приступили. 

Несмотря на то, что днем тепло — до 17-18 градусов, по вечерам и ночам столбик термометра стремительно падает вниз, вплоть до заморозков. 

— Необязательно выходить на полный режим, мы и не ставим такую задачу. Но протапливать нужно, чтобы было уютно и комфортно. Особенно в больницах, школах, дошкольных учреждениях, — говорит Панюхин.

Напомним, что отопительный сезон в этом году стартовал раньше обычного — 28 сентября. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное