В Пензенской области организуют 6 купелей на Крещение
В Пензе купели будут находиться в двух местах — в гостиничном комплексе «Русская охота», ул. Одоевского, 2, и в районе ГПЗ-24.
Также совершить омовение можно в мкр. «Город Спутник», в селе Соловцовке, в селе Большая Валяевка и Ермоловке.
Напомним, Крещение Господне отмечается 19 января. Как правило, это событие сопровождается омовением в ледяных прорубях. Купели к Крещению появляются во многих местах Пензенской области. Наиболее массовый приток населения к открытым водоисточникам традиционно бывает в ночь с 18 на 19 января. В этих местах обеспечивается дежурство специалистов-спасателей, медиков, сотрудников ГИМС МЧС России и органов внутренних дел.
В преддверии праздников сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах собирают заявки с организаторов мест купания и проводят осмотры оборудованных иорданей на соответствие предъявляемым требованиям.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на две недели отключат горячую воду в центре и на Севере
Будут проводиться гидравлические испытания
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Вход на его мероприятия свободный
Пензенские педагоги примут участие в V Форуме классных руководителей
От нашего региона отправится 10 человекУчастники сборов «Гвардеец» проверили свои знания в исторической викторине
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Пензенцы могут принять участие в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
Пензенские педагоги освоят новые форматы профориентации школьников

Сбер первый в России выпустит детские платёжные браслеты
Новый аксессуар можно будет заказать уже осенью