В Пензенской области определены районы-победители конкурса на организацию призыва
По словам главы региона, особое внимание необходимо уделять подготовке молодежи к службе и, в частности, военно-патриотическому воспитанию. Так, на базе образовательных учреждений нужно развивать движение «Юнармия». Особенно это актуально в связи с тем, что 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а 9 Мая страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
— Сохранение традиций, отстаивание достоверности истории, в частности, правды о событиях 1941-1945 годов, — это тоже часть патриотической работы с молодежью, — подчеркнул Иван Белозерцев.
Среди муниципальных образований региона проводился конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. По его результатам лучшим был признан Белинский район, на втором месте — Неверкинский район, на третьем — Каменский. За многолетний добросовестный труд благодарность губернатора Пензенской области объявлена военному комиссару Неверкинского и Камешкирского районов Андрею Безбородову, военному комиссару Пензенского района Вячеславу Забродскому, военному комиссару Земетчинского и Вадинского районов Владимиру Сумбаеву.
— В Пензенской области в течение 10 лет в полном объеме выполняется план по призыву в Вооруженные силы. Число граждан, годных к военной службе, стабильно составляет 73-77% от числа лиц призывного возраста, что на 3-4% выше показателя Центрального военного округа. Свыше 90% призывников, убывающих на комплектование войск, имеют среднее общее, среднее и высшее профессиональное образование, — отметили в пресс-службе облправительства.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

