В Пензенской области обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону
Обсудили вопросы и подготовки к отопительному сезону. В ряде районов есть определенные проблемы. Например, в Сердобском и Кузнецком. Во втором случае подрядчик не справляется с взятыми на себя обязательствами по замене коммуникаций большого диаметра.
— Стройматериалы дорогостоящие. Закупленных хватит только на неделю работы. Представитель организации – подрядчика просит авансирование в размере 10 млн для закупки необходимых материалов. Но Минфин выделяет деньги только по факту проводимых работ, — рассказал Панюхин.
По словам губернатора, ситуацию нужно обсудить с представителями Минфина.
— Но если это выходит за рамки закона, то подрядчик должен выкручиваться сам, раз заявился на такой крупный объект, — обозначил свою позицию глава региона.
С 20-го августа Ростехнадзор начнет проверять готовность объектов области к пуску тепла.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября