В Пензенской области начался ремонт трассы Кондоль – Шемышейка
На данный объект жаловались местные жители
В Шемышейском районе начался ремонт автомобильной дороги Кондоль – Шемышейка км 13+434 – км 18+250. Он проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный объект жаловались местные жители. Участок находился в предаварийном состоянии. Протяжённость объекта 5,383 км. – Подрядчик приступил к работам в мае 2024. В настоящее время он проводит устройство автомобильной дороги методом холодной регенерации с добавлением нового материала для укрепления несущей способности. Затем будет проведено устройство асфальтобетонного покрытия, – сообщили в Управлении строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
В ведомстве отметили, что работы начались за счет сэкономленных средств нацпроекта по инициативе губернатора Олега Мельниченко.
Напомним, в ремонтные мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги» внесены 13 дорог регионального значения Пензенской области в Башмаковском, Городищенском, Иссинском, Лопатинском, Мокшанском, Наровчатском, Сосновоборском, Камешкирском и Шемышейском районах. Будет завершена реконструкция мостов в Нижнеломовском и Спасском районах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»