В Пензенской области начался период «нерабочих дней»

В регионе прекратили работу многие организации

В Пензенской области начался период «нерабочих дней»

В Пензенской области начался период «нерабочих дней». С 30 октября по 7 ноября в регионе прекратили работу многие организации, людям рекомендовали ограничить контакты. Считается, что нерабочие дни помогут прервать цепочку заражения коронавирусной инфекцией. А в Пензенской области ситуация с заболеваемостью весьма тревожная.

C 30 октября по 7 ноября приостанавливается доступ посетителей и работников в рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, исключение — обслуживание на вынос, доставка заказов. Запрещена работа бань, саун и бассейнов. 

На период нерабочих дней приостанавливается доступ в объекты розничной торговли, кроме аптек, продовольственных магазинов и магазинов, торгующих товарами первой необходимости. К этой же категории относятся строительные магазины, но покупателей будут пускать только по QR-коду или со справкой о перенесенном заболевании.

На этот период прекращаются все массовые мероприятия — спортивные, культурные и другие. Будут закрыты кинотеатры, театры, концертные залы.

В детских садах будут организованы дежурные группы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Закрываются образовательные учреждения и организации, оказывающие услуги дополнительного образования.

После 8 ноября планируется, что организации и учреждения вновь приступят к работе, но пускать посетителей будут только по QR-коду или по справке о перенесенном менее 6 месяцев заболевании или медотводе.

Ранее мы рассказали, почему СТО, музеи и фитнес-залы продолжат работу с 30 октября по 7 ноября.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное