В Пензенской области началась реконструкция моста через реку Тумалейка

Новый мост будет иметь протяженность 31 метр

В Пензенской области началась реконструкция моста через реку Тумалейка

Мостовики приступили к реконструкции моста 1963-го года через реку Тумалейка в Городищенском районе. Работы завершат уже в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

При возведении нового моста будет выполнено устройство опор, монтаж пролетных строений, сопряжение моста с насыпью и устройство подходов к нему. На проезжей части и пешеходных зонах будет уложен новый асфальт. Будет выполнено устройство водоотводных сооружений с фильтрованием сточных вод, попадающих в реку.

Новый мост будет иметь протяженность 31 метр. Ширина проезжей части 6 метров. Он будет приведен к допустимой нагрузке 14 тонн на ось.

— Направление стратегически важное. При возникновении заторов или аварий на трассе М-5 «Урал» большегрузы и весь пассажирский транспорт идут здесь в обход. Поэтому реконструкция мостовых сооружений просто необходима, — сообщил специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Прокин.

В 2023 году на данной дороге уже был приведен к современным нормативам мост через реку Ишимка, расположенный рядом с селом Русский Ишим. Работы были проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER