В Пензенской области на уличное освещение потратят 10,4 млн рублей

В Пензенской области на уличное освещение потратят 10,4 млн рублей

В Пензенской области на установку приборов уличного освещения будет потрачено 10,4 млн рублей, половина из которых — средства регионального бюджета. Об этом речь шла в областном правительстве в ходе видеоконференцсвязи в понедельник, 8 апреля. 

В 2019 году запланирована установка 1629 единиц приборов уличного освещения в 57 муниципальных образований. 

— К настоящему времени завершен первый этап приема заявок на участие в программе. С 30 муниципальными образованиями заключены соглашения о предоставлении субсидии на приобретение комплектов приборов уличного освещения, — рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

Он отметил, что несмотря на значимость данной программы, не все районы приняли решение участвовать в ней. Например, муниципальные образования Иссинского, Колышлейского, Лунинского, М.Сердобинского, Сердобского районов, Пенза и Заречный участие в программе не принимают.

— В Заречном и Пензе ситуация неплохая. Что касается остальных районов — что вы и на чем экономите? — потребовал объяснения от глав муниципальных образований губернатор Иван Белозерцев. 

Добавим, что в 2018 году в программе участвовало 81 муниципальное образование. Было установлено 2665 единиц приборов уличного освещения на общую сумму 14 млн. 280 тыс. рублей.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное