В Пензенской области на БКД в 2018 году потратят почти 1,5 млрд

В Пензенской области на БКД в 2018 году потратят почти 1,5 млрд

В пятницу, 6 апреля, в правительстве Пензенской области состоялось совещание проектного офиса «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году в рамках БКД в Пензе отремонтируют автомобильные дороги на 88 улицах общей протяженностью свыше 93 км. На территории пензенской агломерации предполагается провести работы на 187 объектах. Из них 124 — это автодороги общей протяженностью более 123 км. Кроме Пензы, в Заречном — около трех км на двух улицах и на территории Засечного сельсовета — свыше 15 км на 32 улицах. Также будут отремонтированы две региональные дороги. 

В настоящее время все необходимые контракты заключены. На реализацию проекта предусмотрено почти 1,5 миллиарда рублей (половина из этой суммы — федеральные средства).

По данным предварительного рейтинга, составленного ФГБУ «Информавтодор» за первый квартал 2018 года, Пензенская область вошла в число ведущих российских регионов-участников проекта БКД по оперативности оформления документации. Окончательные итоги всероссийского подведут в конце года. 

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное