В Пензенской области на 1 вакансию для молодежи приходится 8 резюме

В Пензенской области на 1 вакансию для молодежи приходится 8 резюме

В Пензенской области сфера продаж нуждается в молодых кадрах. К такому выводу пришли аналитики рекрутинговой службы hh.ru.

Дело в том, что за последний год больше всего вакансий для молодежи предлагали компании, специализирующиеся именно на продажах.  В основном, предложения были связаны с отраслью розничной торговли (16% от общего количества вакансий, подходящих для категории «Начало карьеры, студенты»). Также пока еще неопытных специалистов ждут в сфере информационных технологий (тоже 16% вакансий), финансовом секторе (9%) и сфере предоставления услуг для бизнеса (8%).

Стоит отметить и еще одну важную тенденцию: спрос на молодежь растет из года в год.  Так, в 2019 году прирост вакансий, подходящих для соответствующей категории соискателей,  составил 23% по сравнению с 2018 годом. В 93% предложений не было никаких пожеланий относительно профессионального опыта кандидатов. В остальных же случаях требовался опыт от одного года до трех лет.

Интересно, что сейчас на одну вакансию в сфере «Начало карьеры, студенты» в Пензенской области в среднем приходится восемь резюме.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное