В Пензенской области может появиться еще один круглогодичный детский лагерь
— Корпуса отапливаемые, для полноценного отдыха там зимой ребятам нужен закрытый ФОК. Есть и коммуникации, и место, где его поставить. Нужно продолжать заниматься детским вопросом, — сказал глава региона.
Также он обратил внимание на санаторий «Приморский».
— Корпуса нужно приводить в порядок, поэтапно будем этим заниматься. В лагере «Меридиан» подготовить площадки под быстровозводимые конструкции, а в следующем году новые корпуса уже запустить, — нацелил губернатор. — К 2024 году нарастим возможности проведения смен в этом лагере до 1200 человек плюсом к тому, что у нас уже имелось. Это серьезное движение вперед.
Кроме того, глава области поручил региональному министерству финансов предусмотреть на следующий год очередное увеличение объемов финансирования летней оздоровительной кампании.
— Делайте расчеты таким образом, что у нас будет две смены для молодежного отряда содействия полиции «Тигр», — добавил он.
Помимо этого, Олег Мельниченко нацелил на работу по организации отдыха ребят из подшефной Запорожской области.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

