В Пензенской области модернизируют убыточные котельные

В Пензенской области модернизируют убыточные котельные

Региональная программа модернизации нерентабельных котельных будет разработана в Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев членам областного правительства в ходе совещания по вопросу погашения задолженности за поставленный природный газ.

Иван Александрович свою позицию обозначил жестко: 

— Для Пензенской области имеют большое значение действующие в регионе социально-экономические программы «Газпрома». Однако реализацию этих программ и расширение партнерских отношений с компанией серьезно тормозит проблема своевременной оплаты за потребленный природный газ организациями и предприятиями. В кратчайшие сроки необходимо выработать комплекс мер по разрешению проблемы и сокращению задолженности.

Губернатор отметил, что необходимо сокращать убытки теплоснабжающих предприятий за счет технического перевооружения котельных.

— Разрабатывайте областную программу поддержки. Собирайтесь и анализируйте ситуацию по каждому району, по каждому предприятию. Особое внимание нужно обратить на котельные в Кузнецке, Каменке, Сердобске, Нижнем Ломове. Современные технологии позволяют значительно увеличить эффективность тех котельных, которые были построены в советские годы и сегодня убыточны. Мы должны успеть модернизировать котельные до следующего отопительного сезона, — распорядился Иван Белозерцев.

Заслушав доклады представителей предприятий-должников, глава региона потребовал уже к середине мая значительно сократить задолженности.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное