В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом
— Судя по следам, медведь вышел с территории общедоступных охотничьих угодий, граничащих с закрепленными охотничьими угодьями Никольского лесхоза, прошел по берегу реки Айва, не доходя буквально несколько метров до жилого дома, перешел реку и вернулся в лес, — пояснили специалисты минлесхоза.
Напомним, недавно следы медведя были обнаружены в Земетчинском районе. По словам специалистов, в нашем регионе проживает 4 — 6 медведей. Начиная с 2018 года следы пребывания бурого зафиксированы в Лунинском, Городищенском, Земетчинском, Камешкирском, Кузнецком, Сосновоборском, Никольском, Шемышейском районах.
Пензенцам рекомендуют при посещении лесных массивов держаться преимущественно открытых мест и редколесий, где приближение зверя можно заметить заблаговременно и принять необходимые меры для отпугивания или иным способом обезопасить себя от возможного нападения.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области впервые отмечают День многодетной семьи
В Пензе накануне праздника чествовали большие семьи из разных районов города
Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства