В Пензенской области количество вакансий выросло на 20%
— В марте 2023 года в регионе было открыто на 20% больше вакансий, чем за аналогичный месяц предыдущего года, — говорится в исследовании.
По динамике спроса на персонал Пензенская область заняла пятое место в ПФО. По доле общего количества вакансий регион далек от лидерства: в марте было открыто только 3% от всех вакансий округа.
— Больше всего год к году выросло число вакансий в сфере инсталляций и сервиса (+54%), добычи сырья (+53%), фитнеса и спорта (+49%), туризма и гостеприимства (+47%), — уточняют в исследовании.
При этом самой востребованной у работодателей сферой остаются «Продажи» — это сразу 41% вакансий от общего объема рынка труда в регионе. 18% от всех вакансий — это рабочий персонал, 15% — специалисты по строительству и недвижимости.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель