В Пензенской области капитально отремонтировали еще три учреждения культуры

У пензенцев появилось больше вариантов по проведению досуга

В Пензенской области капитально отремонтировали еще три учреждения культуры

В порядок привели Детскую музыкальную школу № 5 в Пензе, Вачелайский сельский Дом культуры Сосновоборского района, а также Центр культурного развития Наровчатского района. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в среду, 13 декабря 2023.

Он отметил, что в наровчатском центре работы начались еще в 2022 году. За это время капитально отремонтировали кровлю, обновили фасад, заменили оконные и дверные блоки, провели внутреннюю отделку. Также сделан ремонт входной группы, отделка цоколя и устройство отмостки. Проведены электротехнические работы, модернизированы системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтирована противодымная вентиляция.

Посетителей ждут обновленный зрительный зал, спортзал, класс хореографии и районная библиотека имени Куприна, которая также располагается в здании Центра культурного развития.

— К настоящему моменту по нацпроекту «Культура» в 2023 году в Пензенской области отремонтированы шесть Домов культуры и четыре здания детских школ искусств, — констатировал губернатор. — У жителей Пензенской области появилось больше вариантов по проведению досуга, в том числе детского и семейного. Особенно это актуально в предстоящие новогодние праздники.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное