В Пензенской области идет подготовка автодорог к пропуску талых и паводковых вод

По прогнозу, скоро установится постоянная положительная температура воздуха

В Пензенской области идет подготовка автодорог к пропуску талых и паводковых вод

Начата подготовка автомобильных дорог Пензенской области к пропуску талых и паводковых вод. В регионе прогнозируется установление постоянных положительных температур воздуха.

Вероятность обильного таяния снега и льда, затопления и разрушения паводковыми водами автомобильных дорог и дорожных сооружений, переливы через автомобильные дороги, в том числе через участки автодорог, находящиеся ниже водохранилищ и прудов, возрастает.

Ответственные за содержание дорожной инфраструктуры организации в круглосуточном режиме ведут наблюдение за потенциально опасными участками. Также очищаются от снега и льда водопропускные сооружения, убираются снежные валы с обочин дорог, устраиваются траншеи для водооттока.

— В случае подтопления или иных негативных последствий паводка возможен ввод ограничения движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на время проведения мероприятий по улучшению паводковой ситуации, — сообщили 19 марта 2024 года в региональном минстрое.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное