В Пензенской области еще 10 семей получат полмиллиона на жилье

В Пензенской области еще 10 семей получат полмиллиона на жилье

В Пензенской области изыскана возможность для обеспечения еще 10 многодетных семей социальной выплатой на улучшение жилищных условий. 

— Это стало возможным благодаря перераспределению субвенций, передаваемых из регионального бюджета органам местного самоуправления, — сообщили в региональном правительстве.

Данной мерой социальной поддержки воспользуются по три семьи из Бессоновского и Городищенского районов и по одной семье из Каменского, Малосердобинского, Пензенского и Тамалинского районов.

Размер выплаты составляет 500 тыс. рублей. Ее можно направить на приобретение, строительство, реконструкцию жилого помещения, на оплату стоимости работ по строительству или реконструкции жилого помещения и (или) на оплату стоимости строительных материалов для проведения строительства или реконструкции жилого помещения.

В январе 2019 года 57 многодетных семей Пензенской области получили данный вид господдержки. 

КСТАТИ
Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, опубликован на сайте минтруда Пензенской области trud.pnzreg.ru (раздел «Министерство»/ «Реализация жилищных программ» / «Жилищные программы для различных категорий граждан»/ «Предоставление мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий многодетных семей»).

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное