В Пензенской области дорожные работы по госпрограмме идут по графику
Глава региона уточнил, что это принципиальный вопрос. На дороги в рамках госпрограммы в 2025 году направлено более 11,6 миллиарда рублей. Это значительные средства, в том числе — из федерального бюджета.
По региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть» идут работы на 50 объектах общей длиной 230 км — дорогах регионального значения и мостах на них. Планируется ввести в эксплуатацию 80 км дорог и 10 мостов. Отставаний от графика нет и Олег Мельниченко призвал держать такой темп дальше. нужно держать такой темп и дальше.
В рамках поддержки муниципалитетов из дорожного фонда Пензенской области выделено более 2,2 миллиарда рублей на содержание, реконструкцию и ремонт 116 объектов протяженностью около 146 км.
Порядка 400 миллионов рублей второй год подряд выделяются на ремонт территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Работы в 112 пензенских дворах уже закончены. Качество работ в них оценит передвижная лаборатория.
— Главам муниципальных образований необходимо провести диагностику дорог опорных населенных пунктов и дорог местного значения. Поставил задачу — сделать эту работу до конца лета, — сообщил губернатор.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города