В Пензенской области до холодов отремонтируют 240 км дорог

В Пензенской области до холодов отремонтируют 240 км дорог

18 сентября 2020 начальник отдела капстроительства и технического надзора Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Илья Вохромеев рассказал о строительстве дорог в регионе. 

По его словам, в ближайшее время планируется завершить работы на 50 магистралях регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 240 км. 

— Дорога обновлена уже на 42 объектах, — сказал он. — Отремонтировано 210 км дорожного покрытия. 

Кроме строительства идет и благоустройство дорожной сети. Особенно для обеспечения ее безопасности. Например, будет выполнена установка 35 км освещения, появится новых 30 камер видеофиксации нарушений, обустроен 21 пешеходный переход. 
 
Как уточнил Вохромеев, если подрядная организация (а их на объектах работает 32) не выполнит работу вовремя или с ненадлежащим качеством, то к ней будут применены серьезные штрафные санкции.  

— Для контроля у нас есть все необходимое оборудование, включая современную ультразвуковую передвижную дорожно-строительную лабораторию, — сказал он.

Ее особенность в том, что благодаря высокой скорости сканирования дорожного полотна (60 км в час) у нее очень высокая производительность. Кроме этого из-за отсутствия необходимости кернирования сохраняется целостность асфальта.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное