В Пензенской области девушки составляют большую часть волонтеров благоустройства
На голосование вынесен 51 проект в 8 муниципалитетах Сурского края: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2025 году.
В 2024 году голосование впервые пройдет в очном формате — в дни выборов президента России — с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет на пунктах для голосования. Полный список адресов доступен на сайте: https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo#1
В пунктах будут работать волонтеры. Они подробнее расскажут о проектах, а также помогут проголосовать всем желающим. Сейчас в рядах добровольцев почти 1800 жителей Пензенской области, около 1200 из них — девушки.
Яна Куманина уже не первый год участвует в проекте и отмечает, что интерес к нему растет не только у граждан, голосующих за проекты, но и у волонтеров.
— Когда я впервые участвовала в проекте в качестве волонтера, нас было не так много. Мы практически все друг друга знали, со многими подружились и до сих пор поддерживаем отношения. С каждым годом количество добровольцев растет: в этом году нас уже почти 2 тысячи. В основном волонтерами становятся студенты и старшеклассники, большая часть из которых — девушки, — рассказала Яна.
Стать добровольцем и помочь в проведении голосования может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ. Кроме того, на платформе предоставлена возможность обучения волонтеров в онлайн-формате.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сергей Мельников: Видим первые результаты программы «Герои Пенzенского края»
Он также отметил важность программы
Ветеран СВО из Пензы прошёл обучение по педагогическому направлению
При поддержке филиала фонда «Защитники Отечества»Пензенцев приглашают в Караван за клубникой, поспевшей на полях Мокшанской ягоды
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Скоро завершится голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»
Ушел из жизни заслуженный наставник боевых искусств Владимир Сычин

Сергей Мельников: Видим первые результаты программы «Герои Пенzенского края»
Он также отметил важность программы
Ветеран СВО из Пензы прошёл обучение по педагогическому направлению
При поддержке филиала фонда «Защитники Отечества»Пензенцев приглашают в Караван за клубникой, поспевшей на полях Мокшанской ягоды
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Скоро завершится голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»
Ушел из жизни заслуженный наставник боевых искусств Владимир Сычин

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей