В Пензенской области бабушка попросила вернуть мать 4-летнему мальчику-инвалиду
Детскому омбудсмену пришлось вмешаться в несколько непростых семейных ситуаций
В Пензенской области к детскому омбудсмену Елене Столяровой обратилась бабушка 4-летнего мальчика, страдающего астмой. Женщина просила разобраться в сложной семейной ситуации.Мальчик нуждается в лечении и специализированном питании. Его мать уехала в другой район к мужчине. Тот сам не раз обращался к Столяровой за помощью в разрешении конфликта с матерью его детей.
После общения Елены Столяровой с матерью мальчика, женщина забрала его к себе.
Еще одна история, но закончившаяся не так хорошо, произошла с шестилетней девочкой. Ее мама уехала в другой регион, устраивать там личную жизнь, а отец поехал на заработки.
— Дочку мама передала по доверенности своей подруге несмотря на то, что рядом живут бабушка и дедушка по линии отца и готовы быть опекунами внучки, — сообщается на сайте уполномоченного.
Подруга с доверенностью начала предъявлять финансовые претензии родителям ребенка, претензии к органам опеки, медработникам, воспитателям детсада по поводу медицинского диагноза девочки и ее дошкольного образования.
Елена Столярова, вмешавшись в ситуацию, пояснила — ребенок должен находиться с родителями, либо с кем-то из них, также возможен вариант опеки со стороны бабушки и дедушки.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

