В Пензенской области 68 водителей нарушили правила перевозки детей
В регионе подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло-детям»
В Пензенской области подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло-детям».Проверку на дорогах проводили 27 июня 2022 года для сокращения числа ДТП с участием детей-пассажиров.
— К административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей привлекли 68 водителей, — уточнили в Госавтоинспекции региона.
В ведомстве напомнили, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Нарушение требований влечет наложение административного штрафа в 3000 рублей.
В текущем году на территории Пензенской области зафиксировали 32 ДТП с участием детей-пассажиров. В них погибли 3 ребенка погибло и 32 получили травмы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева