В Пензенской области 5,1 тыс. семей направили маткапитал на обучение детей
Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать через личный кабинет на портале Госуслуг
За все время действия программы более 5,1 тысяч семей Пензенской области распорядились средствами материнского капитала на обучение детей. По этому направлению отделение Социального фонда перечислило свыше 288,79 миллиона рублей.Средства на оплату дошкольного образования можно использовать сразу после получения сертификата. Оплатить маткапиталом обучение в школе, вузе или колледже можно после достижения ребенком трех лет. Обучающийся ребенок при этом на момент начала обучения должен быть не старше 25 лет.
Заявление о распоряжении маткапиталом можно подать через личный кабинет на портале Госуслуг, в клиентской службе соцфонда или в МФЦ.
Если между учебной организацией и соцфондом подписано соглашение об информационном взаимодействии, родителям не нужно предоставлять в фонд договор об оказании платных образовательных услуг.
Отделение СФР по Пензенской области уже заключило соглашения с 31 образовательной организацией высшего и среднего профессионального образования, с институтом регионального развития Пензенской области, который аккумулирует информацию о 355 дошкольных образовательных организациях субъекта, а также с 20 индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по дошкольному образованию.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»