В Пензенской области 206 бабушек и дедушек покорили Интернет
Отметим, что данная программа реализуется Минтрудом в рамках подпрограммы «Старшее поколение Пензенской области» на условиях софинансирования с участием средств ПФР. Так, за три года действия программы бесплатное обучение прошли уже 1050 неработающих пенсионеров.
В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в 2018 году планируется обучить компьютерной грамотности 406 пенсионеров из 22 муниципальных районов и городских округов Пензенской области.
— На эти цели из областного бюджета выделено 110,6 тыс. рублей, средства ПФР составили 540,1 тыс. рублей, — отметили в Минтруде.
Программа обучения рассчитана на 32 академических часа.
КСТАТИ
Тем, кто желает пройти обучение, необходимо обратиться в управление соцзащиты или комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. Из документов нужны паспорт и трудовая книжка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

