В Пензенской области 20 июля прогнозируют +34ºС и грозу

МЧС объявило желтый уровень погодной опасности

В Пензенской области 20 июля прогнозируют +34ºС и грозу

В Пензенской области 20 июля 2021 года погода вновь будет не слишком благоприятной. В ГУМЧС региона объявили о желтом уровне погодной опасности в этот день. А это значит, что погодные условия являются потенциально опасными.

— Местами по Пензенской области ожидается жара +30,+34ºС, — уточнили в ведомстве. 

По прогнозам МЧС Пензенской области, в этот день возможна гроза. При грозе порывы юго- западного ветра могут достигать 15-20 м/с. Помимо этого местами по региону возможен град.

МЧС советует при жаре обеспечить проветривание в помещении — приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы или кондиционеры.

Cледует носить светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка. На улице нужно пользоваться головным убором.

Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, следует закрывать как можно больше поверхности кожи. 

Передвигаться по улице надо не спеша, стараться чаще находиться в тени. Нельзя в жару пить пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Для профилактики обезвоживания  рекомендуется употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их утром или вечером, когда жара спадает.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное