В Пензенской области 20 июля прогнозируют +34ºС и грозу
— Местами по Пензенской области ожидается жара +30,+34ºС, — уточнили в ведомстве.
По прогнозам МЧС Пензенской области, в этот день возможна гроза. При грозе порывы юго- западного ветра могут достигать 15-20 м/с. Помимо этого местами по региону возможен град.
МЧС советует при жаре обеспечить проветривание в помещении — приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы или кондиционеры.
Cледует носить светлую воздухопроницаемую одежду, желательно из хлопка. На улице нужно пользоваться головным убором.
Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, следует закрывать как можно больше поверхности кожи.
Передвигаться по улице надо не спеша, стараться чаще находиться в тени. Нельзя в жару пить пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Для профилактики обезвоживания рекомендуется употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.
Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их утром или вечером, когда жара спадает.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам назвали график выплаты пенсий и пособий в сентябре 2025
График обнародовал Социальный фонд России
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
От каждого региона экспертами был отобран эскиз для отрисовки на объектах городской среды
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
С начала 2025 года сотрудники офисов Сбера вывели из-под влияния злоумышленников более 19 тысяч россиян
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджетаСбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления