В Пензенской области 13% проб мясной продукции не соответствовало нормам
В Управлении Роспотребнадзора региона подвели итоги проверок за первое полугодие 2022 года. В ведомстве уточнили, что за шесть месяцев проверили 56 проб по санитарно-химическим показателям, 25 — на антибиотики, 307 — по микробилогическим показателям, 5 — по паразитологическим и т.д.
— Из всей проверенной продукции 1 (0,8%) образец был неудовлетворительным по физико-химическим показателям, 40 (13%) проб мясной продукции не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, — уточнили в Роспотребнадзоре.
Неудовлетворительных образцов по паразитологическим показателям, по содержанию химических загрязнителей природы, содержанию антибиотиков, ГМО, радиоактивных веществ не выявили.
Информацию о фактах некачественной продукции внесли Государственный информационный ресурс, а результаты выявленных нарушений направили в Управления Роспотребнадзора по месту нахождения производителя.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля