В пензенском зоопарке выбирают имя для полярного волка

В пензенском зоопарке выбирают имя для полярного волка

В пензенском зоопарке выбирают имя для новичка — полярного волка. И предлагают горожанам присоединиться к этому непростому выбору, а точнее, предложить свои варианты.

Напомним, что до недавнего времени в зоопарке обитала только одна канадская волчица — Инира. Рядом с «семейными» родственниками — канадскими волками, которые уже неоднократно давали потомство, — ей было чрезвычайно одиноко.

Но накануне Нового года сотрудники учреждения культуры «добыли» для нее жениха — из Чехии, из зоопарка Брно, прилетел белый красавец. Пройдя процедуру карантинирования, он познакомился со своей суженой.

Будучи дамой гордой и независимой, Инира первое время клацала на новичка зубами, но постепенно сердце ее растаяло. Сейчас парочка стала неразлучна.

Итак, варианты имени для белоснежного сердцееда необходимо оставлять в комментариях к соответствующему посту на официальных станицах зоопарка в соцсетях.

— 7 февраля состоится показательное кормление полярных волков (время уточним), на котором будут подведены итоги конкурса, — сообщили в зоопарке.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное