В пензенском «Питомце» рассказали историю котенка Тимура с поврежденным позвоночником
У Тимурки травма 9-10 позвонка грудного отдела. Из-за этого он никогда больше не сможет бегать и прыгать как обычный котенок, и не сможет покорять высокие подоконники и взбираться по шторам. Но этот малыш хочет любить и хочет быть любим. Он ищет дом и доброго хозяина.
«Пока малышок живет дома у нашего директора и ее большим и добрым другом стала хозяйская собака Лиза, которая знает, как страшно быть бездомной, ведь она тоже пострадала на улице будучи еще щенком», — поведали в «Питомце».
Сотрудники центра опубликовали видео, на котором запечатлены Тимур и Лиза. Малыш трется головой о свою старшую подругу, ставшую для него самым родным существом.
Содержание котенка Тимура обойдется ежемесячно в пять тысяч рублей. В эту сумму входят корм, препараты, занятия.
«Будем благодарны вам за помощь», — обратились в «Питомце» ко всем неравнодушным.
Реквизиты для помощи можно посмотреть здесь.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области введут новые ограничения на продажу алкоголя
Они будут действовать с 1 марта 2026 года
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Пензенские студенты будут нести почетный караул в Брестской крепости
Патриотическое воспитание — один из приоритетов нацпроекта «Молодежь и дети»
Какие задачи чаще всего выполняются краном 40 т
Преимущество автокрана в том, что он может быть подан на объект без привлечения трала или дополнительного транспорта
В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров
За 2025 год представители региона завоевали более сотни наград